Мой сайт 
Воскресенье, 28.04.2024, 20:14

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 20


Прекрасно влияет на организм плавание — в бассейне, в речке, в море. Купание закаляет, улучшает самочувствие, оказывает благотворное влияние на нервную систему. Только помните, что пожилые люди, особенно женщины, склонны к простуде, советуем им избегать переохлаждения, озноба. И не надо нырять, увлекаться подводным спортом, даже если вы опытный пловец. Ныряя, человек задерживает дыхание и испытывает большое давление при значительном мышечном напряжении — пожилым это вредно.
Занятия физическими упражнениями только тогда приносят пользу, когда они посильны, не вызывают излишнего напряжения и переутомления. Если после лыжной прогулки или катка вы ощущаете не легкую, сладкую усталость, а свинцовое, гнетущее утомление, тяжесть и разбитость во всем теле, — это нехорошие признаки. Сходите к врачу, посоветуйтесь, не слишком ли вы переоценили свои силы, не велика ли нагрузка.
Мы уже говорили, что с годами люди становятся менее подвижными, им труднее быстро двигаться, ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Одышка: степени и типы


Степень одышки определяют по уровню физической нагрузки, при которой она возникает. Оценивая тяжесть одышки, важно принять во внимание общее состояние, профессиональный анамнез и то, чем занимается больной в свободное время. Например, одышка, возникшая у тренированного бегуна через 3 км, может свидетельствовать о более тяжелых нарушениях, чем одышка, возникшая у нетренированного человека, пробежавшего гораздо меньшую дистанцию. Следует также учесть индивидуальные особенности восприятия. Даже при тяжелом заболевании некоторые больные жалуются лишь на небольшую одышку; другие, наоборот, при менее тяжелом заболевании испытывают значительное затруднение дыхания. Сопутствующие заболевания ( поражение периферических сосудов , тяжелый деформирующий остеоартроз бедренных и коленных суставов) могут ограничивать подвижность настолько, что одышка, связанная с нагрузкой, не возникает даже при тяжелых нарушениях дыхания и нарушениях ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 377 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Справочник заболеваний

ОДЫШКА

ОДЫШКА — нарушение частоты, ритма или глубины дыхания, сопровождающееся, как правило, ощущением недостатка воздуха. Может быть связана с нарушением в каком-либо звене акта дыхания, в котором участвуют кора головного мозга, дыхательный центр, спинальные нервы, мышцы грудной клетки, диафрагма, легкие, сердечно-сосудистая система, а также кровь, транспортирующая газы. Если нервная регуляция дыхания не нарушена, одышка имеет компенсаторный характер, т. е. направлена на восполнение недостатка кислорода и выведение избытка углекислоты.

Одышка центрального типа связана с расстройством корковой регуляции дыхания или первичным поражением дыхательного центра. При неврозах (чаще всего истерических) одышка характеризуется резким тахипноэ, т. е. частым поверхностным дыханием, иногда до 50 — 70 дыхательных движений в 1 мин («собачье дыхание»). Задача фельдшера — успокоить больного, переключить его внимание, попытаться застави ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Народные средства: как избавиться от одышки?

В этой статье я поделюсь с вами рецептом, как избавиться от одышки. Итак, что же такое одышка?
Одышка — это нарушение частоты ритма и глубины дыхания. Сопровождается это нарушение ощущением острой нехваткой воздуха. Рецепт, который вы прочтёте ниже, поможет вам избавиться от этого недуга!

Итак, если вы страдаете одышкой, надо сделать следующее:

Смешайте в эмалированной емкости 1 столовую ложку мёда, сок 10 лимонов и 10 головок очищенного чеснока, пропущенного через мясорубку. Когда всё тщательно перемешаете, перелейте смесь в стеклянную банку и закройте крышкой.

Поставьте смесь на неделю в темное прохладное место. Через неделю лекарство готово к употреблению.

Способ применения: принимать по 4 чайные ложки ежедневно за 15 минут до еды. Данного количества лекарства хватает на 2 месяца.

Одышка пройдёт уже через 7 дней, но допить лекар ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Одышка, лечение, рецепты

Одышка может возникать по разным причинам: это и при сердечной недостаточности, при нарушении обмена веществ, при ожирении, при неврастеническом синдроме, при заболеваниях органов дыхания.

Чтобы избавиться от одышки навсегда - необходимо вылечить болезнь, или устранить причины вызвавшие ее (избавиться от лишнего веса, вести здоровый образ жизни и т.д.).

Рецепт №1

Берем 10 головок чеснока (круглых), 10 лимонов и один литр меда. Начистить чеснок и смолоть в мясорубке, выжать лимоны и все сложить банку залив медом. Оставить на неделю в закрытой банке.
Пить один раз в день, по четыре чайных ложечьки ежедневно, в прикуску, не торопясь, медленно, одну за одной.
Этого достаточно на курс лечения примерно на 2-а месяца.

Рецепт №2

Средство от одышки и для омоложения крови, для пожилых людей.
Размолоть в мясорубке 400 г чеснока. Выжать сок из 24 лимонов. Все смешать и по ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

№ 140231

06.11.09 |

Тема: Ночные судороги+одышка


Добрый день Мне 23 года. Последние 2 недели замучила сильная очная одышка (с 22-00 до 3-х часов ночи, пока не усну), было 2 очень сильных приступа с сильными судорогами - свело все тело, было очень больно, лицо превратилось в скукоженную изюминку, руки как грабли стали, я не чувствовала тела полностью, все тело как будто иголками покалывало. Продолжительность приступов от 20 минут до 1, 5 часа. Начинается все с одышки - постоянно делаю глубокие вдохи и мне не хватает воздуха. Сдала все анализы: все в норме. НИКАКИХ отклонений! В момент приступа сердце "выскакивает" из груди. Мне всего 23! Я в ближайши полгода собралась рожать малыша, а со мной такая беда. Никогда не болела эпилепсией, ушибов головы никогда не было! Помогите пожалуйста, наши томские врачи бессильны

[комментарии 3]

Ответы: ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

  • vasy
  • Новый участник
  • Неактивен
  • Зарегистрирован: 2012-03-12
  • Сообщений: 1

Тема: Лезут в голову бредовые мысли, страх,одышка потливость

Здравствуйте Доктор ,мне 23 года .Я не могу понять что со мною Лезут в голову бредовые мысли ,часто не с каких причин может прийти психический дискомфорт,страх,одышка потливость ...Вызвана этими мыслями,очень боюсь этих мыслей они приходят спантано...Вдруг я зделаю что то не так и надомною будут смеяца,недоверия к самому себе.Это продолжаеца уже два года я себя совсем не узнаю.
Стал очень осторожным не доверчевым очень внимательным!
Вот одна из мыслей вдруг я говорю в слух ,а не думаю и меня все слышат .Допустим могу думать когда иду по улице что прохожий на меня подозрительно смотрит и думаю отом какой он плохой мыслено матерюсь на него ,могу даже подумать как я зверски его избиваю.В тот момент я понимаю что ето лиш мысель.Ну спустя ка ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Пациентам > Что нужно знать о болезнях сердца > Стенокардия

Стенокардия

Стенокардия – одна из наиболее частых форм ишемической болезни сердца (ИБС). Характерной чертой стенокардии является возникновение приступов грудной боли и одышки.

Причины возникновения стенокардии

Причиной стенокардии является временное уменьшение кровотока в сердечной мышце. Такая ситуация наблюдается, например, при сужении коронарных артерий, при поражении их атеросклерозом. В большинстве случаев приступы стенокардии провоцируются физическими усилиями или стрессом, что объясняется обострением недостатка кислорода в сердечной мышце.

Недостаток кислорода в сердечной мышце приводит к накоплению большого количества недоокисленных продуктов обмена веществ, раздражающих нервные окончания и вызывающих приступ боли. Боли при стенокардии ощущаются в области сердца, за грудиной и могут распространяться в шею, левое плечо, левую руку, нижнюю челюсть. Длительность болей при сте ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 603 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014


9 ноября 2012 г., 21:55

Начало месяца выдает себя тем, что я перечитываю уже знакомые книги. И эта не осталась без внимания. С нее начались мои кулинарные поиски и создания своих маленьких шедевров. Но об этом как-нибудь в следующий раз.
Положа руку на сердце (или на Библию, как делают американцы в суде), могу сказать: "Да, курила" и "Да, бросила по методу Аллена Карра". Как? Понятия не имею, но в этих книгах есть что-то такое неуловимое, что не дает тебе сорваться в пропасть из-за пагубной привычки, с которой борется правительство и пытаются не отождествлять себя некоторые люди, которые силой воли бросают пить, курить и "не жрать", как бы сказала Майа Плисецкая.
Поэтому книга о решение проблемы с весом от меня не ускользнула, учитывая "глобальные" последствия ночного похода к холодильнику.
Все оказалось не так просто, как с первой книгой. Аллен Карр предлагает порабо ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

См. также в других словарях:

  • Сердечная астма — – приступ одышки с ощущением удушья, обусловленный острым застоем крови в легочных сосудах вследствие затруднения ее оттока в левый желудочек сердца. Сердечная астма не является самостоятельным заболеванием, а чаще осложнением инфаркта миокарда,… … Справочник по болезням

  • Одышка — МКБ 10 R06.806.8 МКБ 9 786.0786.0 DiseasesDB … Википедия

  • Сердечная недостаточность — состояние, обусловленное недостаточностью сердца как насоса, обеспечивающего нужно будете кровообращение. Является следствием и проявлением заболеваний, поражающих миокард или затрудняющих его работу: ишемической заболевания сердца и его пороков … Справочник по болезням

  • СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ — (де ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Инфаркт миокарда: лечение и реабилитация.

Единственным методом лечения инфаркта миокарда, который позволяет в значительной части случаев полностью предотвратить негативные последствия, сохранить жизнеспособность сердечной мышцы, является восстановление коронарного кровотока в первые часы после начала заболевания.

Восстановление кровотока по коронарным артериям возможно за счет тромболитической терапии или должно быть проведено оперативное лечение инфаркта миокарда (чаще всего - коронарная ангиопластика). Последняя имеет преимущества перед консервативным способом (тромболитической терапией) как в плане эффективности, так и в отношении способности восстановить коронарный кровоток и после 6 часов от момента развития инфаркта миокарда. Принимая во внимание важность для прогноза восстановления коронарного кровотока, в настоящее время во всем мире рекомендовано проводить лечение больных с инфарктом миокарда в медицинс ... Читать дальше »

Просмотров: 6824 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Хорошо, когда на вас не могут надышаться, но плохо, когда воздуха не хватает вам самим. Что такое одышка и как с ней бороться?

Одышка - достаточно тревожный симптом. Возникает затруднение в дыхании: появляется чувство нехватки воздуха или же ощущение большего, по сравнению с обычным, усилия, требующегося для совершения вдоха или выдоха. Нарушаются сила и ритм дыхательных движений.

Евгений Тарасов, врач высшей категории, Москва:

И что делать?

В случае, если у больного случился приступ одышки, не паникуя, примите следующие меры:

1. Ограничьте физическую активность больного, усадив или уложив его (в зависимости от того, в каком положении ему легче дышать).

2. Чаще всего одышка уменьшается, если больной находится в постели в положении полусидя. Подложите подголовник либо несколько подушек под его спину.

3. Освободите больного от плотной, стесняю ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Острая сердечная недостаточность представляет собой внезапно развившееся снижение сократительной функции сердца, приводящее к нарушениям внутрисердечной гемодинамики и легочного кровообращения. Выражением острой сердечной недостаточности является сердечная астма — приступ внезапно наступающей одышки, переходящей в удушье. Если приступ сердечной астмы своевременно не купируется, то затем развивается отек легкого.

Острая сердечная недостаточность называется еще и острой левожелудочковой недостаточностью, так как основным патофизиологическим механизмом является именно резкое снижение сократительной функции левого желудочка. В связи с этим приступ сердечной астмы возможен при заболеваниях, ведущих к гемодинамической перегрузке именно этого отдела сердца: при гипертонической болезни, аортальных пороках сердца, остром инфаркте миокарда (как известно, инфаркт локализуется почти исключительно в левом желудочке). Кроме того, острая левожелудочковая недостаточность возникает при ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Ромашка аптечная], или Ромашка лекарственная, или Ромашка ободранная (лат. Matricria chamomlla) китайское Gn j — однолетнее травянистое растение; вид рода Ромашка (Matricaria) семейства Астровые (Сложноцветные), типовой вид этого рода. Растение широко распространено в Евразии и Северной Америке; активно культивируется; как заносное встречается почти во всех внетропических регионах обоих полушарий.
Показать полностью..

Ромашка аптечная с античности используется в научной и народной медицине, до сих пор является одним из самых востребованных лекарственных растений. Из растения извлекают эфирное масло (так называемое ромашковое масло), которое находит множество применений; наиболее ценным веществом в его составе является хамазулен (один из азуленов), обладающий противовоспалительным, седативным и местноанестезирующим свойствами. Экстр ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Чеховский МХАТ завершает свой урожайный сезон триумфально. В театре — одиннадцатая по счету премьера. Под занавес МХАТ подготовил легкую комедию популярного итальянского драматурга Альдо Николаи. "Гамлет в остром соусе" — это ироническая фантазия по мотивам великой шекспировской пьесы. В этой комедии все события шекспировского "Гамлета" перевернуты с ног на голову.


Действие итальянского "Гамлета" переносится из зловещих покоев на шумную кухню замка Эльсинор. Главные герои здесь ревнивый повар и его легкомысленная жена. Их играют шоумен Игорь Угольников и актриса театра Нелли Неведина. Супружеская месть за измену становится причиной хорошо всем известных событий — таинственной смерти короля, новой свадьбы королевы и философских терзаний Гамлета. Только рассказаны эти события из кухни — с точки зрения простых и трезвомыслящих королевских подданных, для которых кастрюли и поварешки важнее страданий принца.
Приправленная перцем и горчицей, история Гамлета выглядит ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Просмотров: 1060 | Добавил: oneselts | Дата: 20.01.2014

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz