Мой сайт 
Воскресенье, 28.04.2024, 14:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 22
Просмотров: 304 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014












После того как бросил курить


Нередко большинство курильщиков – начинающих и заядлых – задумываются над тем, чтобы оставить эту пагубную привычку. Причины могут самыми различными, для кого-то весомыми – и тогда человек действительно бросает курить, для кого-то не очень – тогда происходит возвращение к сигарете. Но какие же последствия ожидают тех, кто бросил курить?

В первую очередь стоит отметить физиологические следствия. Заядлые курильщики с большим стажем признают, что курение пагубно отражается на их здоровье – появляется одышка, перепады давления, ухудшение аппетита и так далее. Но в то же время они считают, что все нехорошее, что могло произойти с организмом, уже произошло, и смысла бросать курить просто нет.

На самом деле это не так. Организм человека приспособлен к регенерации, он сможет вылечить себя. А если ему хотя бы немного помочь, это процесс восстановления пойдет быстрее и пройд ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014


^ ЭКС­ПИ­РА­ТОР­НАЯ ОДЫШ­КА ОТ­МЕ­ЧА­ЕТ­СЯ ПРИ:

а) за­труд­не­нии дви­же­ния воз­ду­ха на вдо­хе

б) за­труд­не­нии дви­же­ния воз­ду­ха на вы­до­хе

в) об­струк­ции верх­них ды­ха­тель­ных пу­тей, тра­хеи и круп­ных брон­хов.

г) об­струк­ции брон­хов сре­д­не­го и мел­ко­го ка­ли­б­ра


  1. ^ КЛИ­НИ­ЧЕ­С­КИ­МИ ПРИ­ЗНА­КА­МИ ЭКС­ПИ­РА­ТОР­НОЙ ОДЫШ­КИ ЯВ­ЛЯ­ЮТ­СЯ:

а) на­пря­же­ние пря­мых мышц жи­во­та

б) взду­тие груд­ной клет­ки

в) умень­ше­ние экс­кур­сии груд­ной клет­ки

г) втя­же­ние ус­туп­чи­вых мест груд­ной клет­ки

д) уд­ли­нен­ный вы­дох

е) за­труд­нен­ный вдох


  1. ^ СМЕ­ШАН­НАЯ (ИН­СПИ­РА­ТОР­НО-ЭКС­ПИ­РА­ТОР­НАЯ) ОДЫШ­КА ОТ­МЕ­ЧА­ЕТ­СЯ ПРИ:

а) брон­хи­аль­ной ас­т­ме

б) об­стру­к­тив­ном брон­хи­те

в) брон­хи­о­ли­те

... Читать дальше »
Просмотров: 362 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Статьи о полезных свойствах чая

Во время чаепития легче дышится

Во время чаепития усиливается процесс дыхания, увеличивается количество вдыхаемого кислорода и выдыхаемой углекислоты, улучшается вентиляция легких. Благодаря этому чай приносит облегчение больным бронхиальной астмой и хроническим воспалением легких.

Прополощите горло чаем

Слегка подогретым крепким настоем зеленого чая прополощите горло при ангине, ларингите и фарингите, а также рот при язвах и воспалительном процессе на языке или деснах. Повторите эту процедуру несколько раз в течение дня, и вы почувствуете облегчение.

Однодневное лечебное голодание или чайный разгрузочный день

Исследования, ученых разных стран доказали, что с помощью голодания можно успешно лечить различные заболевания, в том числе психические, сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, аллергические. Однако оно противопоказано при болезнях, требующих срочного хирургического вмешательства, остром туберкулез ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Острые бронхиты


Острый бронхит – острое воспаление слизистой оболочки бронхов, вызываемое различными инфекционными, реже физическими или химическими факторами без очаговых и инфильтративных поражений легочной ткани.

Классификация. Выделяют следующие варианты течения острого бронхита у детей: острый (простой) бронхит; острый обструктивный бронхит; острый бронхиолит; рецидивирующий бронхит; облитерирующий бронхиолит.

Критерии диагностики.

Острый (простой) бронхит: субфебрильная температура тела, кашель, диффузные сухие и разнокалиберные влажные хрипы в легких. Рентгенологически выявляют усиленный легочный рисунок без очаговых или инфильтративных изменений в легких.

Острый обструктивный бронхит – острый бронхит, протекающий с синдромом диффузной бронхиальной о ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Одышка

Одышка характеризуется учащением дыхания, периодическими вздохами, ощущением стеснения в груди. Этот симптом может сопровождаться частым сердцебиением, болями в области сердца, бледностью кожных покровов, а также свистящими специфическими звуками, приступами икоты. Изменение интенсивности дыхания может возникать на фоне физической нагрузки, только по ночам или в состоянии покоя вне зависимости от времени суток. Различают несколько типов патологического процесса:
  • инспираторная — затрудненный вдох, развивается при наличии каких-либо препятствий на пути воздуха к трахеям и бронхам.
  • зкспираторная — затрудненный выдох, возникает в результате спазма бронхиальной мускулатуры, из-за чего уменьшается просвет бронхиол и мелких бронхов.
  • смешанная форма встречается достаточно часто.

Отдельно стоит отметить особую форму — удушье — это крайняя степень выраженности одышки, которая может быть связана с обструкцией дыхат ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Просмотров: 616 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Самочувствие и изменения в организме в третий триместр беременности

На этой стадии беременности значительно увеличиваются размеры матки. Шевеление плода усиливается, и его движения становятся весьма ощутимыми.

У некоторых женщин в конце беременности возникает или усиливается одышка : малыш настолько подрастает, что для расширения легких у мамы остается значительно меньше места, чем раньше. Впрочем, с опусканием плода в область малого таза (это происходит примерно за месяц до родов) одышка пройдет или значительно уменьшится. Опускание плода вообще нередко приносит ощутимое облегчение: многие женщины утверждают, что в последний месяц беременности они чувствуют себя значительно лучше – не исключено, что и вы окажетесь в их числе!

Подчас женщинам на больших сроках беременности бывает трудно заснуть, а кое-кого даже мучит бессонница . Для большинства беременных самая большая морока заключается в том, что из-за непривы ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Просмотров: 371 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

температура, одышка и тяжесть в груди после пневмонии

12 дней лежал в больнице с диагнозом правосторонняя нижнедолевая пневмония. Прокололи два курса антибиотиков, делали ингаляции и УВЧ. Анализы крови нормальные и при поступлении и при выписке. Возбудителей в мокроте не нашли. Сделали контрольный рентг снимок: "Инфильтрация полностью разрешилась. Сохраняется усиленный легочный рисунок". Все это время и в больнице, и после выписки сохраняется температура в дневное время 37.2-37.5. Ночью - падает. Выписали неделю назад домой долечиваться. Прописали ходить на физио (МЛТ). На третий день после возвращения с улицы (темп. воздуха -10) - сильный приступ кашля с отхождением мокроты, на полчаса, одышка и сильная тяжесть в правой верхней стороне груди. После этого 4 дня кашля, практически, нет, мокрота тоже почти не отходит. Участковый терапевт сказала: "Хрипов не слышу, дыхание опять ослаблено". Прописала пить антибиотики (3-ю группу), эуфиллин. 4-й день пью э ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Просмотров: 328 | Добавил: oneselts | Дата: 22.01.2014

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031




Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz